Автор и руководитель проекта — Яна Стародуб-Афанасьева (Благовещенск-Москва)

Люди и организации, принявшие участие в создании карт «Самой-самой Амурской области» в качестве участников проекта и консультантов: 

  1. Фонд президентских грантов 
  2. Амурский областной союз женщин 
  3. Государственный архив Амурской области 
  4. МБУ Централизованная библиотечная система г. Белогорска 
  5. Поярковский районный краеведческий музей
  6. Константиновский районный краеведческий музей
  7. Историко-краеведческий музей пгт Серышево 
  8. Шимановский краеведческий музей
  9. Тамбовский музей истории развития сельского хозяйства Амурской области
  10. Краеведческий музей города Зеи
  11. Ивановский районный историко-краеведческий музей
  12. Амурский областной краеведческий музей им. Г. С. Новикова-Даурского 
  13. Абеленцев Владимир (г. Благовещенск)
  14. Азевич Ксения (пгт Ерофей Павлович Сковородинского района Амурской области)
  15. Апрелкова Алина (г. Шимановск)
  16. Афанасьев Игорь (г. Москва) 
  17. Бархатов Егор (г. Благовещенск)
  18. Бедёрина Татьяна (г. Благовещенск)
  19. Бедник Анна (г. Благовещенск)
  20. Беляева Галина (с. Садовое Тамбовского района Амурской области)
  21. Болотова Яна (г. Благовещенск) 
  22. Болотский Юрий (г. Благовещенск)
  23. Брылин Александр (г. Благовещенск)
  24. Вершинина Татьяна (г. Белогорск)
  25. Глянцев Сергей (г. Москва) 
  26. Головчанская Любовь (г. Благовещенск)
  27. Горевой Игорь (г. Благовещенск)
  28. Городович Светлана (г. Благовещенск)
  29. Грибалёва Арина (г. Санкт-Петербург) 
  30. Грибалёва-Фомина Ольга (г. Благовещенск)
  31. Гуркина Людмила (г. Москва)
  32. Данилова Алина (г. Шимановск)
  33. Дарман Галина (г. Благовещенск)
  34. Дворникова Ольга (г. Благовещенск)
  35. Дегтярева Анна (г. Свободный)
  36. Дементьева Дарья (г. Благовещенск)
  37. Дементьева Евгения (г. Благовещенск)
  38. Дементьева Ирина (г. Зея)
  39. Деревянко Анатолий (г. Новосибирск)
  40. Доргунова Надежда (г. Благовещенск)
  41. Емельянов Виктор (г. Благовещенск)
  42. Ерёмин Евгений (г. Благовещенск)  
  43. Ермаков Михаил (с. Константиновка Константиновского района Амурской области)
  44. Ермацанс Ирина (г. Благовещенск)
  45. Заика Дмитрий (г. Владивосток)
  46. Кашуба Сергей (г. Благовещенск)
  47. Каюкова Мария (с. Поярково Михайловского района Амурской области)
  48. Кобзарь Валентина (г. Благовещенск)
  49. Ковалёва Татьяна (г. Тында)
  50. Козлова Виталия (г. Шимановск)
  51. Крячкова Анастасия (г. Шимановск)
  52. Кулинич Ирина (г. Благовещенск) 
  53. Курганова Ольга (г. Благовещенск)
  54. Кутека, семья (г. Завитинск) 
  55. Лебедок Варвара (г. Шимановск)
  56. Лецик Владислав (г. Благовещенск)
  57. Логвинов Сергей (г. Благовещенск)
  58. Лопатин Евгений (г. Санкт-Петербург)
  59. Марцинкевич Марина (с. Новокиевский Увал Мазановского района Амурской области) 
  60. Мельникова Дарья (г. Благовещенск)
  61. Мельникова Евгения (с. Садовое Тамбовского района Амурской области)
  62. Мельникова Наталья (г. Благовещенск)
  63. Михайлова Эльвира (г. Шимановск)
  64. Морева Елена (г. Благовещенск)
  65. Нестеренко Роман (г. Благовещенск)
  66. Новожилов Сергей (г. Москва)
  67. Олейникова Валерия (г. Шимановск)
  68. Орлова Жаккелина (г. Благовещенск)
  69. Перельман Юлий (г. Благовещенск)
  70. Питченко Виктория (пгт Серышево Серышевского района Амурской области)
  71. Подолько Марина (с. Бомнак Зейского района Амурской области)
  72. Подолько Оксана (с. Бомнак Зейского района Амурской области) 
  73. Попов Александр (г. Томск) 
  74. Попова Ирина (г. Благовещенск)
  75. Пушкарев Владимир (г. Благовещенск)
  76. Пчелина Инна (Хабаровск-Новосибирск) 
  77. Райкова Лариса (г. Благовещенск)
  78. Сасин Антон (г. Благовещенск) 
  79. Сашнина Ольга (г. Благовещенск)
  80. Саяпина Марина (с. Тамбовка Тамбовского района Амурской области)
  81. Сергеева Анастасия (г. Свободный)
  82. Сладкова Наталья (г. Благовещенск)
  83. Смиренский Сергей (Москва-Муравьёвский парк)
  84. Смирнова Анна (г. Благовещенск)
  85. Смирнова Ольга (г. Благовещенск)
  86. Титаренко Александр (с. Ивановка Ивановского района Амурской области)
  87. Тихомирова Елена (г. Благовещенск) 
  88. Толмачёва Кристина (г. Шимановск)
  89. Толмачева Таисия (г. Благовещенск) 
  90. Тюкалова Анастасия (г. Шимановск)
  91. Умрихин Максим (г. Благовещенск)
  92. Устинова Марина (г. Калининград)
  93. Федина Елена (г. Благовещенск)
  94. Филиппова Жанна (с. Константиновка Константиновского района Амурской области) 
  95. Филоненко Елена (г. Завитинск)
  96. Холкина Татьяна (г. Москва) 
  97. Чернова Наталья (г. Благовещенск) 
  98. Чечелева Любовь (с. Уркан Тындинского района Амурской области)
  99. Шевчук Ирина (г. Шимановск)
  100. Шедько Наталья (г. Благовещенск)
  101. Шенкевец Нина (г. Москва) 
  102. Щегорец Ольга (г. Благовещенск)
  103. Щелкунов Сергей (г. Новосибирск)
  104. Ячменёва Тамара (г. Шимановск)
  105. Яшта Наталья (с. Тамбовка Тамбовского района Амурской области)